В Тольятти оштрафованы оба водителя автобусов

едет на красный свет

Сотрудниками ГИБДД Тольятти в одной из групп социальной сети Интернет была выявлена видеозапись, на которой зафиксировано грубое нарушение Правил дорожного движения.

На видеозаписи видно, как два водителя автобуса, двигаясь по улице 50 лет Октября нарушили правила дорожного движения, допустили проезд на запрещающий (красный) сигнал светофора. В ходе проверки, проведенной сотрудниками Госавтоинспекции, были установлены водители транспортных средств. Ими оказались мужчина 1964 года рождения (водитель автобуса “МАЗ”) и мужчина 1984 года рождения (водитель автобуса “Фиат”).

В отношении нарушителей составлены административные протоколы по ч. 1. ст. 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика» – назначен административный штраф в размере 1 000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции выражают благодарность гражданам за активную жизненную позицию и оказание помощи в поддержании порядка на дорогах.

Полицейские напоминают участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Если вы стали очевидцем нарушения Правил дорожного движения, то можете оставить свое обращение на официальном сайте Госавтоинспекции.