В Тольятти ищут возможности достроить ФОК на Певческом поле

Новости Тольятти augustnews.ru

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Комсомольском районе обещали достроить в 2018 году.

Однако, как оказалось, до сих пор не решен вопрос, кто и как будет это делать. Объект возводится в рамках государственно-частного партнерства с ПАО «Газпром». Предполагается, что спортивный комплекс будет состоять из трех блоков – бассейн, каток и универсальный зал.

Но только два блока включены в программу финансирования «Газпрома». Как говорится, приехали…

По словам главы города Сергея Анташева, по третьему блоку, там, где должен располагаться каток, ведутся переговоры.

«Было поручение Дворковича (зампредседателя правительства РФ) рассмотреть «Газпрому» возможность достроить объект полностью. Это рабочий момент. У нас возникает много рабочих вопросов. Мы еженедельно рассматриваем объекты, которые находятся в программе празднования 50-летия ВАЗа. И, наверно, послушав наши обсуждения, человек со стороны скажет: «Ну всё, беда». Да нет, не беда, решаем рабочие моменты, и работа движется», – уверено заявляет Анташев.

Глава города обещает, что нового недостроя в Комсомольском районе не будет.

«Если вопрос не решится так, найдут другие пути решения вопроса. Но хотелось бы все-таки решить данную проблему окончательно за счет одного инвестора. Иначе будут возникать сложности при передаче этого имущества, тут главным станет даже не вопрос денег, а другой – как потом это имущество объединить?» – говорит Анташев.

Между тем, по ФОКу возникают и другие вопросы, например, известно, что новый объект должен будет содержать город. Но хватит ли у муниципалитета на это денег, ведь городской бюджет всегда имеет дефицит?

«Бюджетные собственные средства в течение многих лет собираются одни и те же. Прорывных каких-то вещей, чтобы резко увеличился бюджет, пока нет. Но у муниципалитета есть обязанности, которые он должен выполнять, в частности, по содержанию объектов. Когда объект будет построен, тогда и будем решать», – считает Анташев.

Источник: МаксимГусейновpost

фото: Администрация г.о. Тольятти