В Тольятти иностранца задержали с помощью бойцов спецподразделения «Гром»

полиция

В ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудники полиции при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром», возле жилого дома на ул. Полякова, задержали мужчину. В ходе досмотра, в присутствии понятных, был обнаружен и изъят из его одежды сверток с порошкообразным веществом.

В ходе обследования квартиры, расположенной в Автозаводском районе Тольятти, арендованной задержанным, полицейские обнаружили и изъяли в вентиляционной вытяжке один пакет из полимерного материала с порошкообразным веществом, а в кухонном столе полиэтиленовых пакетов с веществом светлого цвета.

Согласно исследованию, проведенному в Экспертно-криминалистическом отделе У МВД России по г. Тольятти, установлено, что все изъятые свертки содержат вещество, которое является наркотическим – героин, общей массой свыше 555 грамм, что соответствует особо крупному размеру и метадон – общей массой 243.40 грамма.

По данным сотрудников полиции, уроженец ближнего зарубежья ранее не привлекался к уголовной ответственности, официально не трудоустроен, наркотики приобрел через сеть Интернет с целью дальнейшей реализации методом тайников–закладок на территории Тольятти и области.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района СУ У МВД России по г. Тольятти, в отношении задержанного возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.4,5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах). По ходатайству органа следствия, судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперуполномоченные полиции устанавливают причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям. Расследование продолжается.