В Тольятти идут работы по благоустройству сквера имени Вадима Леванова

строительство сквера имени Вадима Леванова 13 октября 2021 года

В Комсомольском районе Тольятти, на территории Молодежного драматического театра, продолжаются работы по обустройству сквера имени Вадима Леванова в рамках губернаторского проекта «СОдействие».

На прошлой неделе состоялись встречи с жителями Комсомольского района. Руководство театра и неравнодушные горожане обсудили дальнейшее благоустройство и завершение проекта.

Территория рядом с Молодежным драматическим театром многим жителями района знакома с детства. Здесь, в бывшем ТЮЗе, смотрели спектакли не одно поколение комсомольчан. Тольяттинцы охотно откликнулись на предложение совместно обсудить благоустройство. На встрече жители обратили внимание, что сквер необходимо сделать более зеленым: высадить липы, декоративные кустарники и виноград, а также провести реконструкцию уже существующего фонтана – как одно из теплых воспоминаний о детстве.

Привлечение горожан к разработке проекта, их непосредственное участие и инициативы – один из важных этапов реализации программы «СОдействие» и благоустройства города Тольятти.

“В Тольятти проживает много инициативных людей, благодаря их желанию и энергии в городе происходят позитивные изменения. К примеру, совсем скоро в микрорайоне Шлюзовой завершится благоустройство Детской библиотеки №6 в рамках поддержанного горожанами проекта “Центр Добрососедства”. Думаю, что и у сквера Вадима Леванова есть все шансы стать еще одним любимым местом для культурного отдыха тольяттинцев”, – поделился участник встречи, председатель совета ТОС №8 Комсомольского района Вячеслав Рябцов.

Общая стоимость проекта составила почти 12 миллионов рублей. Необходимая часть софинансирования была предоставлена ПАО “Тольяттиазот”. В сквере планируется провести озеленение, высадку деревьев, монтаж освещения, обновление тротуара, установку скамеек и оформление арки с названием сквера. Открытие обновленного культурного пространства состоится в ноябре этого года.

новый сквер в тольятти

новая площадка в тольятти