В Тольятти гастрономический фестиваль «Рыба моя ТЛТ» 2019 пройдет в новом формате

повара с рыбой стоят у Волги

В Тольятти 1 июня 2019 года состоится одно из самых ярких событий этого лета – гастрономический фестиваль «Рыба моя ТЛТ».

В этом году гастрономический фестиваль «Рыба моя ТЛТ» будет реализован в новом формате – «Кулинарное шоу».

В городском сквере «32 квартал» появится гастрономическая зона со своей сценой.

Известные российские шеф-повара из Москвы, Санкт-Петербурга и Белгорода дадут мастер-классы по приготовлению горячих блюд и десертов из тех продуктов, что есть в холодильнике у любого тольяттинца. Под руководством шеф-поваров обычные продукты превратятся в оригинальные блюда.

Ядром фестиваля станут интерактивные мастер-клаcсы и презентации блюд целиком и полностью построенные на локальных продуктах региона. Новое представление местной кухни в исполнении шеф-поваров.

К участию приглашены шефы – члены Национальной гильдии шеф-поваров России и члены ассоциации кулинаров России, бренд-шефы гастрономических фестивалей.

Программа фестиваля «Рыба моя ТЛТ» 1 июня 2019 года:

На завтрак (12.30-13.30) готовим «Глянцевую Болтунью с тостами и маринованными томатами» и «Овсянку с крапивой и жареными яблоками».

На обед (13.45-15.00) – «Суп из двух видов мяса со свежей капустой и манкой» и «Судак с Перлотто в морковном кули, сваренном на молоке по-Тольяттински».

На полдник (15.15-16.00) – молочный десерт «Мамина рассада» и смузи «Бодрый цитрус».

На ужин (16.30-17.30) – шашлык из свинины «по-советски», баранина в гранатовом соке, курица с чесноком и чабрецом и овощи «Дружба народов».

Дегустировать и оценивать блюда будет народное жюри.

Время проведения: 1 июня 2019 года с 12:00 до 18:00.

Место проведения фестиваля «Рыба моя ТЛТ»: сквер «32 квартал», Автозаводский район, между улицами Революционная и Юбилейная, между 1 и 5 кварталами.

повара готовят на фестивале еды

повара на фестивале

повара с рыбой стоят у Волги