В Тольятти двое молодых людей получили заветные «сертификаты», но стали жертвами мошенников

Новости Тольятти augustnews.ru

В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Самарской области введены дополнительные ограничительные меры. Данные обстоятельства не остаются без внимания мошенников.

В последнее время в сети Интернет все чаще можно встретить публикации о возможности приобретения справок и сертификатов о прохождении вакцинации COVID-19, в том числе от имени официальных лабораторий – в любое время суток, с доставкой, в сжатые сроки.

Так в городе Тольятти 32-летний мужчина решил приобрести сертификат о вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19 посредством сети интернет себе и своему другу. За подобную «услугу» злоумышленник в одной из социальных сетей попросил потерпевшего перевести 6000 рублей на банковскую карту. Спустя несколько дней молодые люди получили заветные «сертификаты», однако уведомление о прохождении вакцинации на сайте «Госуслуги» так и не появилось.

Доверчивый гражданин возмутился недобросовестности «продавца» и обратился в полицию. Документы и печати на них оказались поддельными, сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции У МВД России по г. Тольятти по данному факту проводится проверка.

Помните! Получить сертификат можно только после прохождения вакцинации в государственных медицинских учреждениях! Любые другие способы в лучшем случае приведут к потере ваших накоплений!