В Тольятти дорогу к ЖК «КУБА» отсыпают асфальтогранулятом

отсыпка асфальтогранулятом участка улицы Калмыцкой

В Тольятти продолжаются масштабные работы по ремонту магистральных дорог.

Так, глава города Николай Ренц накануне в прямом эфире федерального проекта «Объясняем.рф» сообщил, что в настоящее время полностью уложен верхний слой асфальтового покрытия на проезжей части по ул.Коммунальной, ул.Родины и ул.Мичурина. Наряду с этим подрядная организация в рамках комплексного содержания объектов улично-дорожной сети выполняет отсыпку дорог асфальтогранулятом. Преимущественно, отсыпка дорог производится на территории частного сектора. Также в зоне внимания – участок дороги в районе ул.Калмыцкой, ведущий к ЖК «КУБА».

В департаменте дорожного хозяйства и транспорта отметили: с заявлением о необходимости выделить асфальтогранулят для отсыпки дороги к ЖК «КУБА» в городскую администрацию обратился депутат Думы г.о.Тольятти Алексей Степанов.

– С просьбой помочь в решении вопроса и отсыпать грунтовую дорогу асфальтовой крошкой к нам с депутатом Самарской губернской Думы Денисом Волковым на одной из совместных встреч обратились жители жилого комплекса. Я благодарен сотрудникам департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации г.о.Тольятти, которые оперативно отреагировали на моё письмо и выделили необходимые материалы. Работы на ул.Калмыцкой ведутся. Рассчитываю, что это позволит обеспечить беспрепятственный доступ к новым домам на период, пока не будет полностью решён вопрос со строительством здесь постоянной дороги, – подчеркнул депутат Алексей Степанов.