В Тольятти дорога по улице Офицерской готова на 97%

улица Офицерская на 19-07-2021

В Тольятти заканчивается строительство автодороги от улицы Полякова до Южного шоссе.

Новая магистраль разгрузит дороги, ведущие к Южному шоссе, и значительно улучшит транспортную доступность жилых кварталов 18 и 18А.

– Эта дорога готова на 97%. Подрядчик находится на финишной прямой – специалисты устанавливают оставшиеся дорожные знаки, укрепляют стойки ограждений. Мы планируем открыть данный объект уже в середине августа. Нужно лишь полностью оформить все документы, получить все необходимые разрешения и открыть движение, – отметил руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Тольятти Павел Баннов.

Помимо устройства дорожного полотна на улице Офицерской были установлены остановочные павильоны, светофоры, пешеходные дорожки и освещение. Также, вдоль новой дороги планируется выполнить озеленение: посадить новую траву, кустарники и деревья.

Отметим, что на улице Офицерской выполнена укладка верхнего слоя проезжей части по технологии ЩМА-20, которая лучше подходит для климатических условий нашего региона и имеет высокую прочность.

– Изначально здесь был немного сырой проект, поэтому у нас возникли небольшие проблемы. Мы его доработали и дело пошло в гору. Самое сложное было перенести уже существующие электросети, но мы со всем справились. Нам осталось лишь доделать развязку, а именно поставить светофор и знаки на участке примыкания к Южному шоссе, утвердить её и объект будет готов, – заявил начальник производственно-технического отдела ООО «СамараСтройАльянс» Евгений Баландин.

По окончании строительных работ здесь откроется четырёхполосная дорога и два дублёра, по которым будет осуществляться подъезд к жилым массивам. Также, на прошлой неделе на участке проверили работу нового освещения, а также провели монтаж светофорных объектов.

дорожные знаки на улице Офицерской