В Тольятти дом злостного должника отключили от канализации

пирамида возле дома должника
фото: «РКС-Тольятти»

«РКС-Тольятти» ведёт постоянную работу с должниками.

Методы используются самые разнообразные: от напоминаний и предоставления рассрочки для тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию, но не прячется от сотрудников предприятия – до самых жёстких методов для тех, кто намеренно, имея финансовую возможность, не оплачивает долги и продолжает потреблять услуги.

Иллюстрацией последнего типа должников является владелец дома по ул. Мичурина, 65. Он не оплачивал услуги «РКС-Тольятти» с 2011 года, 10 лет! Внешний вид дома позволяет считать потребителя платёжеспособным. При этом ведёт себя житель очень нагло.

В апреле 2021 года по указанному адресу была установлена пирамида с напоминанием об оплате. Должник закрасил её, а потом пирамида вообще исчезла. Благодаря работе правоохранительных органов и службы безопасности «РКС» пирамиду нашли. Второй раз её установили 1 июня. Должник её вновь закрасил. Всё это время он не выходил на связь с компанией и не оплатил ни рубля.

Сотрудники ресурсоснабжающей компании приняли решение, что будут добиваться оплаты всеми возможными законными способами.

Такие абоненты компании не нужны, но заставить их оплатить ранее потребленные услуги необходимо. Труд сотен людей должен быть оплачен.

Сейчас специалисты проводят параллельную работу: от канализации дом уже отключен, от сетей водоснабжения будет отключен в ближайшее время, готовятся документы в суд. Сумма, которая сейчас предъявляется неплательщику – более 62 тысяч рублей. Кроме того, через суд ему будут выставлены все накладные расходы компании по восстановлению пирамиды, выездам бригад на обследование и отключение сетей. Это должно послужить суровым уроком владельцу дома и всем, кто подумает идти его путём.