В Тольятти для пенсионеров проводят бесплатные тренировки на свежем воздухе

гимнастика ушу для пенсионеров на набережной

В июне в парках и на спортивных площадках Самары, Тольятти и Новокуйбышевска начинаются бесплатные занятия оздоровительной китайской гимнастикой ушу и физкультурой для пенсионеров, желающих укрепить свое здоровье и физическую форму.

Тренировки организованы Самарской федерацией ушу и проводятся в рамках проекта «Здоровье пожилых: перезагрузка» при поддержке Фонда президентских грантов.

Занятия специально адаптированы для старшего возраста и включают общеукрепляющие упражнения, суставную гимнастику, медитацию, массаж и дыхательную гимнастику. Тренировки проводятся с соблюдением мер профилактики коронавируса.

В Тольятти тренировки будут проходить по вторникам и четвергам с 8:30 до 10:00 часов в Комсомольском районе города на спортивной площадке в лесу за Городской больницей №4 (ул. Механизаторов, 37). Тренер – Колбасина Ярослава.

Все желающие продлить активные годы жизни могут присоединиться к группам. Также можно заниматься онлайн через Zoom или самостоятельно по видеоурокам, для этого достаточно оставить заявку на сайте https://vk.link/zdorovpensioner.

гимнастика ушу для пенсионеров в парке