В Тольятти дезинфекция автобусов проходит ежедневно и строго по графику

дезинфекция салона автобуса

Главный инженер муниципального предприятия «Тольяттинское пассажирское автотранспортное предприятие №3» Александр Кулик сообщил, что все автобусы перед выходом на маршрут полностью обрабатываются путём распыления специального дезраствора.

Санитарная обработка производится также и по окончании рейсов.

– После выполнения рейсов на конечных диспетчерских пунктах обрабатываются поручни и салоны. По окончанию работы ежедневное обслуживание проходит на участке мойки, где обрабатываются не только поручни, но и салон автобуса, т.е. сиденье потолок, стены и всё остальное. Всего в автопарке насчитывается 297 автобусов, – подчеркнул руководитель.

Сотрудники АТП-3 призывают граждан добросовестно исполнять требования законодательства в части соблюдения масочного режима и не создавать конфликтных ситуаций. Тем более, когда речь идет о сохранении жизни и здоровья людей.

Штраф в отношении юридического лица за несоблюдение особого режима в период повышенной опасности распространения коронавирусной инфекции составляет порядка 300 тысяч рублей. Что касается физических лиц, то при первичном нарушении гражданами масочного режима в пассажирском транспорте сотрудник полиции имеет право составить протокол о правонарушении, после этого документ передается в суд, который в свою очередь, вправе наложить на гражданина административное наказание. Основным видом наказания является предупреждение или штраф за отсутствие маски по федеральному или региональному законодательству по статье 20.6.1 КоАП РФ.

женщина моет пол в салоне автобуса

женщина проводит уборку в салоне автобуса