В Тольятти девушка вовлекла двух подростков в совершение тяжкого преступления

молоток и документы на столе в суде

По версии следствия, в марте 2021 года 20-летняя жительница Тольятти в сети Интернет приобрела наркотические средства общей массой более 4 грамм.

После этого девушка предложила двоим знакомым, которым на тот момент было 16 и 17 лет, забрать из тайников-«закладок» наркотические средства и вместе их употребить. На данное предложение подростки ответили согласием. Обнаружив в условленном месте указанные вещества, расфасованные в 10 свертков, часть из них употребили.

«Незаконная деятельность обвиняемой была пресечена сотрудниками ОНК ОП №22 УМВД России по г.Тольятти. В ходе оперативно-разыскных мероприятий у одного из молодых людей были изъяты несколько свертков с наркотическим веществом. В сентябре 2021 года он был признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев», – сообщи в СУ СК РФ по Самарской области.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении жительницы Тольятти завершено. Девушка обвиняется в незаконном приобретении, хранении, перевозке без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере, а также в склонении несовершеннолетних к потреблению наркотических средств и вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.