В Тольятти дан старт акции по озеленению города 2020

сажают деревья в тольятти

22 мая 2020 года состоялась ежегодная акция по озеленению города.

В мероприятии приняли участие члены экологического совета Тольятти представители предприятий и городской администрации.

В этом году в период сезонной высадки деревьев было принято решение по восстановлению зелёных насаждений на улице 40 лет Победы. По словам руководителя управления природопользования и охраны окружающей среды Надежды Павлиновой, данная территория была выбрана не случайно.

– Ранее мы уже проводили работы по озеленению данной улицы. Однако после проведения ремонта дорог многие из деревьев погибли. Мы решили восполнить некогда причиненный ущерб, посадив здесь молодые каштаны. Уверена, когда деревья зацветут, улица 40 лет Победы станет одной из самых красивых в Тольятти.

В первый день акции участники высадили 15 саженцев, которые предоставило ООО Тольяттикаучук. Отметим, что это не единственный проект по озеленению городских территорий, в котором принимает участие предприятие.

– “Тольяттикаучук” ежегодно поддерживает различные экологические акции по озеленению и благоустройству города. С 2011 года мы помогаем восстанавливать сгоревший после пожара лес. Только в прошлом году были высажены деревья на территории 6 га, в том числе за счет средств, полученных от передачи макулатуры на переработку. На бульваре 50 лет Октября вместе со школьниками посадили березовую аллею. В преддверии 9-го мая сотрудники предприятия посадили 75 деревьев в честь юбилея Победы, и работы по озеленению города будут продолжены, – отметил советник генерального директора ООО “Тольяттикаучук”Дмитрий Шевелёв.

Он также сообщил, что в этом году Тольяттикаучук совместно с тольяттинским лесничеством проведет посадку леса в виде геоглифа цифры 75 в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Что касается акции по озеленению улицы 40 лет Победы, ожидается, что ее поддержат и другие предприятия Тольятти. Работы по уходу за деревьями на данном участке будут осуществлять специалисты МБУ Зеленстрой. Всего в рамках акции по озеленению Тольятти посадку новых саженцев произведут на площади около 8 гектаров.

Напомним, акция проводится уже третий год подряд. Ранее была облагорожена территория, прилегающая к Тольяттинской филармонии. В 2019 году представители городской власти и предприятий восстановили зелёные насаждения на улице Карла Маркса.

сажают деревья в тольятти