В Тольятти бывшего директора техникума обвиняют в мошенничестве и хищении бюджетных средств

денежные купюры

Прокуратурой Центрального района г. Тольятти утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ГАПОУ СО «Тольяттинский электротехнический техникум», обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере и легализации денежных средств, добытых преступным путем.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.

В ходе проверки исполнения требований федерального законодательства в рамках национального проекта «Демография» прокуратурой района выявлен факт хищения бюджетных средств.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы, в результате было возбуждено уголовное дело.

“По версии следствия, директор техникума похитил бюджетные средства на сумму более 3 миллионов рублей, поступившие в учебное учреждение на реализацию мероприятий по профессиональной переподготовке 65 граждан в возрасте 50 лет и старше. Фактически обучение не проводилось, подтверждающие учебный процесс документы оказались фиктивными”, – сообщили в прокуратуре Самарской области.

В результате принятых мер прокурорского реагирования в целях возмещения причиненного материального ущерба по уголовному делу на имущество обвиняемого стоимостью 7 миллионов рублей наложен арест.

В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Тольятти.