В Тольятти будут судить мужчину за жестокое обращение с животным

собака в клетке
фото: соцсети

В средствах массовой информации и социальных сетях Тольятти получила широкую огласку история о том, как мужчина, похитив собаку у хозяина, жестоко издевался над ней на глазах детей и причинил ей увечья.

Расследование данного уголовного дела прокуратурой Автозаводского района города Тольятти было взято на контроль.

В настоящее время заместителем прокурора района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя Тольятти в совершении жестокого обращения с животным, в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекшее его увечье, совершенное в присутствии малолетнего, с применением садистских методов, т.е. в совершении преступления, предусмотренного п.п.«б,в» ч.2 ст.245 УК РФ.

По версии следствия, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии двоих малолетних детей, руками и ногами, а также широкой частью полуоси заднего моста автомобиля наносил удары собаке по кличке «Граф», ранее им похищенной на улице.

Затем мужчина на глазах у детей пытался задушить собаку, после чего с силой выкинул животное в мусоропровод.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью.

Заместителем прокурора Автозаводского района по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в Автозаводский районный суд г. Тольятти для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.