В Тольятти будут судить мужчину, обвиняемого в смерти малолетнего сына

дом на Тупиковом проезде после пожара

По версии следствия, в ноябре 2020 года обвиняемый, в связи с отсутствием места жительства, обустроил под проживание помещение пристроя к зданию, расположенному в Тупиковом проезде города Тольятти, где проживал совместно с супругой и тремя малолетними детьми.

В виду отсутствия в указанном пристрое системы отопления, мужчина, не имея специальных навыков, самостоятельно установил металлическую печь кустарного производства с дровяным отоплением.

23 февраля 2021 гола примерно в 17 часов 30 минут он наполнил печь дровами и разжег огонь, после чего покинул место проживания, о чем не сообщил супруге, находящейся в другой комнате и занятой приготовлением пищи. Таким образом, мужчина допустил неосторожное обращение с огнем, что привело к возгоранию перекрытий пристроя и пожару, в котором погиб его малолетний сын 2020 года рождения.

В настоящее время Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1995 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.