В Тольятти будут судить бывшего директора муниципального предприятия

установка насосов в ЖК "СолнечныЙ"

В Тольятти завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МП «СтавропольРесурсСервис».

По версии следствия, в период с февраля по апрель 2020 года подозреваемый, являясь директором муниципального предприятия «СтавропольРесурсСервис», приобрел за счет средств организации оборудование для насосной станции, для дальнейшей его установки на территории ЖК «Солнечный» в селе Подстепки Ставропольского района Самарской области, не находящейся в зоне обслуживания муниципального предприятия. Стоимость приобретенного оборудования составила более 500 тысяч рублей.

Так же, в период с января по апрель 2020 года, обвиняемый, используя свое служебное положение, давал указания главному бухгалтеру на выдачу ему подотчет из кассы предприятия денежных средств, предназначенных для оплаты штрафов, связанных с деятельностью организации, а также товаров и услуг, оказываемых и приобретаемых по договорам, заключенным предприятием.

Полученные денежные средства мужчина не использовал по целевому назначению, а тратил на личные нужды. Ущерб, нанесенный предприятию, действиями обвиняемого составил 760 тысяч рублей.

Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального предприятия, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.