В Тольятти будут оказываться новые меры социальной поддержки: Денежные выплаты многодетным семьям и медицинским работникам

Новости Тольятти augustnews.ru

Сегодня, 27 мая 2019 года, об этом сообщила руководитель департамента социального обеспечения Светлана Лысова.

Она представляла на аппаратном совещании в городской администрации проект муниципальной программы «Создание условий для улучшения качества жизни жителей городского округа Тольятти». Программа рассчитана на 2020-2024 годы. Она сохраняет все ранее действующие меры социальной поддержки и оказание помощи населению. А также включает в себя новые направления. Предполагаемые мероприятия направлены на финансовую поддержку многодетных семей и медицинских работников г. Тольятти.

Так, новые меры поддержки многодетных семей предусмотрены в рамках Национального проекта «Демография». Это предоставление единовременной денежной выплаты семьям при рождении двух и более детей одновременно в случае многоплодной беременности (запланированы выплаты 100 семьям в год по 20 000 руб.) и предоставление единовременной выплаты на улучшение жилищных условий при рождении (усыновлении) в семье седьмого и последующих детей (запланированы выплаты 20 семьям в год по 500 000 руб.).

В рамках Национального проекта «Здравоохранение» предусмотрены меры для создания условий для обеспечения квалифицированными медицинскими кадрами государственных учреждений здравоохранения, расположенных в Тольятти. Это компенсационные денежные выплаты части родительской платы для врачей, работающих в таких учреждениях, за присмотр и уход за детьми в муниципальных детских садах. Запланированы ежемесячные выплаты для 330 человек в год, на общую сумму 2,4 млн рублей. Второе — это ежемесячные денежные выплаты на оплату жилого помещения, занимаемого по договору найма, медицинским работникам (врачам и среднему медицинскому персоналу). И третье — ежемесячные денежные выплаты, которые выплачиваются отдельным категориям врачей, работающим с высокотехнологичным оборудованием.

По материалам официальной страницы Администрации г.о. Тольятти

фото: Администрация г.о. Тольятти