В Тольятти бесхозные автомобили перевозят на спецстоянку

автомобили забрали на стоянку

В Тольятти 50 бесхозных автомобилей оказались на специализированной стоянке, благодаря усилиям правоохранительных органов.

Как сообщил начальник Управления МВД России по г. Тольятти Хейрулла Ахмедханов, целенаправленно этой работой стали заниматься в 4 квартале Автозаводского района Тольятти.

50 машин – это капля в море, сколько их по городу, брошенных автомобилей, никто не считал. Они стоят со спущенными колесами, битыми стеклами, покрытые снежными сугробами.

– Когда приходишь и спрашиваешь владельца, почему стоит его машина, он отвечает, что её некуда убрать, я же ничего не нарушаю. Мы не можем в таких случаях изымать автомобиль. У нас есть идентификационные номера, по этим номерам пытаются найти собственника.

брошенные автомобили на стоянке

Как правило, владельцев транспорта, который мы забрали, в городе нет. Они находятся в другом регионе. Если есть контактный телефон, звоним, нам обещают приехать, забрать. Но пока еще никто не забрал. А стоянка уже переполнена. Но все равно любой человек, если машину не обнаружит, придет к нам заявить о краже, – рассказал Хейрулла Мирзоевич.

оставленные автомобили не дают убрать дорогу

Ахмедханов пояснил, почему полиция вынуждена проявлять интерес к брошенным автомобилям. Причин тут несколько: надо обеспечить беспрепятственный проезд специализированного транспорта по внутриквартальным территориям, надо исключить детский травматизм, надо проводить профилактику терроризма.

по материалам официальной страницы Администрации г.о. Тольятти

автомобили забрали на стоянку