В Тольятти 81 должник может остаться без канализации

тампонирование канализации квартиры должника
фото: «РКС-Тольятти»

В летний период традиционно снижается платёжная дисциплина.

Жители города уезжают на дачу или в отпуск, забывая оплатить квитанции. А делать этого нельзя.

В первую очередь предупреждение ресурсоснабжающего предприятия касается тех, кто не платил за холодную воду и канализацию больше двух месяцев. В этом случае есть реальный шанс остаться без удобств: в квартирах должников точечно затампонируют канализацию, а в частных домах перекроют воду.

«Кроме того, обращаем внимание, что снятие заглушки с канализационных труб – услуга платная, за счет должника. И ущерб, который может быть нанесен соседям, оплачивается виновником – должником. Не нужно доводить ситуацию до острого конфликта, в том числе с соседями, и дополнительных трат. Надо только вовремя оплачивать потреблённые услуги», – сообщили в «РКС-Тольятти».

Сейчас сотрудники сбытового подразделения «РКС-Тольятти» подготовили список из 81 абонента, проживающего в многоквартирных домах. При технической возможности этим летом им затампонируют канализацию. Первыми на отключение стоят должники домов по ул.Горького от ул.К.Маркса до ул.Победы. Общая задолженность недобросовестных абонентов в этих домах – 2 224 535 рублей.

Чтобы беспрепятственно пользоваться услугами водоснабжения и водоотведения, их необходимо оплачивать вовремя и в полном объёме.