В Тольятти 8-9 июня 2019 года проведен специализированный рейд

полиция на мотоциклах

8-9 июня 2019 года сотрудники ГИБДД Тольятти совместно с инспекторами мотовзвода отдельной роты ДПС ГИБДД по г. Самаре провели специализированный рейд.

В целях предупреждения происшествий с участием водителей мототранспорта и привлечения внимания общественности к данной проблеме, в выходные дни проведён рейд, с применением группового метода несения службы, в районе набережной реки Волга.

Именно в этом месте мотоциклисты особенно любят полихачить, создавая опасность для других участников дорожного движения. В рейде принял участие заместитель начальника ГИБДД У МВД России по г. Тольятти подполковник полиции Андрей Капунов, он отметил, что подобные мероприятия проводятся регулярно, в ходе которых внимание инспекторов ДПС направлено именно на водителей-нарушителей мототранспорта.

Одна из главных задач мотогруппы это профилактика нарушений ПДД мотоциклистами, однако, сотрудники ГИБДД ведут работу и с водителями автомобилей.

В ходе рейда мотогруппой был остановлен мотоцикл, за рулем которого находился мужчина 1994 г.р., который не имел права управления мототранспортом.

За время проведения рейда выявлено свыше десятка нарушений ПДД водителями мототранспорта.