В Тольятти 7 февраля 2021 года состоится “День лыжника”

лыжники на старте массового забега "лыжня России"

В рамках всероссийского спортивного мероприятия “Лыжня России” в ближайшие выходные в Тольятти и Самаре состоятся лыжные гонки для всех желающих вне зависимости от спортивной подготовки.

В Тольятти 7 февраля на лыжной базе Автозаводского района состоится “День лыжника”. Соревнования пройдут на шести дистанциях в разных возрастных категориях (кроме самых младших и категории 65+). Участники будут распределены по 50 человек в забеге и приглашены к определенному времени старта. В этом году в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией и действующими ограничениями церемонии открытия и закрытия мероприятия не предполагается.

В следующую субботу, 13 февраля, на базе “Чайка” в Самаре (п. Управленческий) пройдет 39-я всероссийская массовая лыжная гонка “Лыжня России”. В программе соревнований забеги на дистанции 5 и 10 км по различным возрастным категориям, массовый забег на 2021 метр.

В Самаре также в связи с ограничениями в этом году не предусмотрена традиционная концертно-развлекательная программа и детский забег, а возраст участников ограничен не старше 64 лет.