В Тольятти 54-летний мужчина прописывал за деньги

очень старя кухня в квартире
фото: ГУ МВД России по Самарской области

В ходе проведения профилактических мероприятий участковые уполномоченные полиции ОП №21 Управления МВД России по городу Тольятти выявили факт фиктивной регистрации граждан.

По данным полицейских, житель города Тольятти 1966 года рождения зарегистрировал в своей квартире в одном из домов на улице Ворошилова в Автозаводском районе пятерых иностранных граждан, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания. Мужчина был предупрежден сотрудниками полиции об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но все равно преступил закон. Ранее подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался, официально не трудоустроен. В ходе опроса подозреваемый признался, что данную услугу он оказывал за денежное вознаграждение.

Отделом дознания ОП № 21 Управления МВД России по городу Тольятти в отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.