В Тольятти 51-летняя женщина перевела чужой миллион на свой счет

женщина со смартфоном

К сотрудникам полиции Тольятти обратился руководитель одной из фирм который сообщил, что с расчетного счета организации пропала крупная сумма денег.

Из собранных полицейскими материалов следует, что 51-летняя, ранее не судимая местная жительница, являясь главным бухгалтером фирмы, от директора получила логин и пароль для доступа к одной из финансовых систем, которые являются электронными средствами платежей. После этого, злоумышленница направила поддельные платежные поручения в банк, подтвердив банковские операции. По версии сотрудников полиции, злоумышленница, перевела денежные средства в размере свыше 1 000 000 рублей на свой расчетный счет.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Центрального района СУ УМВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 187 УК РФ (сбыт электронных средств, электронных носителей информации, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до трехсот тысяч рублей.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.