В Тольятти 37-летнего мужчину ожидает штраф до 500 000 рублей

мужчина пришел в паспортный стол

В Тольятти участковые отдела полиции №22 Управления МВД России выявили факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранцев.

По данным полицейских, 37-летний житель многоквартирного дома на ул. Свердлова незаконно поставил на миграционный учет 12 граждан, приехавших из страны ближнего зарубежья, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

Местный житель был предупрежден об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но все равно переступил закон. По информации правоохранителей, подозреваемый ранее не привлекался к уголовной ответственности.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ “Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации”.

Ему грозит наказание в виде штрафа в размере до 500 тыс. руб., принудительных работ либо лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.