В Тольятти 32-летнему мужчине грозит штраф до 12 миллионов рублей и срок до 12 лет

Новости Тольятти augustnews.ru

В Тольятти в отношении 32-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело за попытку подкупить полицейского, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Тольятти было установлено, что в марте текущего года подозреваемый, находясь в автомобиле на парковке одного из торговых центров Тольятти, предложил оперуполномоченному ОЭБиПК 200 тыс. руб. за непривлечение к ответственности и прекращение проверок по факту незаконного использования средств индивидуализации товаров в отношении индивидуального предпринимателя.

Сотрудник полиции от денег отказался и доложил руководителю о противоправном предложении.

По материалам, собранным сотрудниками ОЭБиПК Управления МВД России по г. Тольятти, СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч.4 ст. 291 УК РФ “Покушения на дачу взятки”.

Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.

фото: 63.мвд.рф