В Тольятти 29-летний парень придумал, как “заработать” на велосипеде

велосипедист и сотрудники полиции
фото: 63.мвд.рф

Как следует из материалов уголовного дела, в конце мая текущего года сотрудник проката спортивного инвентаря 1990 года рождения стал жертвой мошенничества.

Мужчина пояснил сотрудникам уголовного розыска, что один из клиентов внес в качестве залога документ с персональными данными и взял в прокат на несколько часов дорогостоящий велосипед иностранного производства. Когда время возврата имущества истекло, телефон арендатора оказался отключен.

Сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Тольятти установили личность и места возможного нахождения злоумышленника, после чего задержали местного жителя 1991 года рождения в квартире дома на ул. Дзержинского и доставили в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса ранее не судимый молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что арендованный велосипед сдал в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды. В настоящее время стражи правопорядка принимают меры к розыску похищенного имущества.

Отделом дознания Управления МВД России по городу Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.