В Тольятти 29-летний молодой человек ограбил магазин

украденные из магазина продукты в багажнике машины
фото: ГУ МВД России по Самарской области

В дневное время, в Комсомольском районе Тольятти произошёл грабеж из супермаркета.

О преступлении в полицию незамедлительно сообщил руководитель торговой точки, пояснив, что злоумышленник скрылся на автомобиле «Шевроле Круз» в неизвестном направлении. Ориентировку с приметами грабителя и его автомобиля передали всем наружным службам полиции.

Спустя несколько минут, находившийся на маршруте патрулирования в Центральном районе экипаж ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Тольятти заметили схожий по приметам автомобиль «Шевроле Круз», который двигался по улице Мира.

В районе дома №70 на улице Мира полицейские остановили указанный автомобиль. Водителем транспортного средства оказался 29-летний молодой человек, лишённый права управления транспортным средством. У мужчины имелись признаки опьянения. На предложение сотрудников ГИБДД пройти медицинское освидетельствование, молодой человек отказался.

Кроме того, в ходе досмотра транспортного средства полицейскими обнаружены две продуктовые корзины из супермаркета, наполненные различными товарами, которые были изъяты и возвращены представителю магазина.

Отделом дознания ОП № 23 УМВД России по городу Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации “Грабеж”, статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В настоящее время подозреваемый проверяется на причастность к аналогичным преступлениям. Ведётся следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.