В Тольятти 27 июля 2019 года пройдет субботник по уборке леса

Новости Тольятти augustnews.ru

В городской администрации прошло совещание по организации субботника.

Этим летом участились случаи возгорания в лесном массиве, а возгораниям, в том числе, способствует наличие бытового мусора в лесу. Его нужно быстро убрать.

В ходе совещания было решено провести субботник в субботу, 27 июля, с 9.00 до 11.00. К нему привлекаются сотрудники администрации, муниципальных учреждений, общественных организаций. Приглашаются также все горожане, кто озабочен состоянием нашего леса.

Как сообщил заместитель главы города по городскому хозяйству Игорь Ладыка, в каждом районе определено место сбора для тех, кто примет участие в субботнике. В Автозаводском районе – это лыжная база, в Центральном – пересечение улиц Баныкина и Голосова, на входе в лес, в Комсомольском – пересечение улиц Чайкиной и Есенина, также на входе в лес. Участников субботника просят взять с собой перчатки и мешки.

Ладыка поручил департаменту городского хозяйства позаботиться о транспорте, который будет вывозить собранный мусор. А вывозить его будет компания «Зеленстрой».

С просьбой помочь в уборке леса городская администрация также собирается обратиться к крупным производственным объединениям.

В этот же день, 27 июля, тольяттинское отделение Социально-экологического Союза организует субботник в рамках экологической акции «Чистые берега». Он будет проходить в районе Волжского замка и Муравьиных островов.

По материалам официальной страницы Администрации г.о. Тольятти