В Тольятти 23 мая 2019 года в ДТП получили травмы три ребенка

ДТП 23 мая 2019 года на Спортивной
фото: ГИБДД Тольятти

Только за вчерашний день, 23 мая 2019 года, на дорогах Тольятти в дорожных происшествиях получили травмы три несовершеннолетних пешехода, сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти.

Первое ДТП произошло около 12:00 часов. Водитель автомобиля «LADA XRAY», двигаясь по улице Спортивной, в районе дома № 1, допустил наезд на четырехлетнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу вместе с бабушкой. В результате ДТП мальчику потребовалась медицинская помощь.

ДТП 23 мая 2019 года на Спортивной

Вечером, примерно в 18:00 часов, водитель автомобиля «Chevrolet Aveo», двигаясь в жилой зоне по улице Автостроителей, в районе дома № 40а допустил наезд на одиннадцатилетнего велосипедиста, пересекавшего проезжую часть дороги по линии тротуара из-за стоящего транспортного средства. В результате ДТП подросток получил телесные повреждения.

ДТП 23 мая 2019 года на улице Автостроителей в жилой зоне

Позже произошло ещё одно ДТП, в 20:00 часов, водитель автомобиля «ВАЗ 2115», двигаясь также в жилой зоне по бульвару Гая, в районе дома № 9 допустил наезд на десятилетнего пешехода, пересекавшего дорогу на самокате. На место ДТП пришлось вызвать бригаду «Скорой помощи».

ДТП 23 мая 2019 года в жилой зоне на бульваре Гая
фото: ГИБДД Тольятти

Уважаемые водители, будьте внимательнее! Приближаясь к пешеходным переходам – снижайте скорость, не отвлекайтесь за рулем на мобильные телефоны и соблюдайте скоростной режим.
Водители должны помнить, что дети – это самые непредсказуемые участники дорожного движения, поэтому, проезжая мимо мест скопления детей и подростков, остановок общественного транспорта и во внутриквартальных проездах, будьте предельно внимательными и осторожными и соблюдайте скоростной режим!