В Тольятти 23-летний юноша позарился на сладкое

мужчина в продуктовом магазине

В полицию обратились сотрудники продуктового магазина, расположенного на Приморском бульваре в городе Тольятти.

Они сообщили, что один из покупателей, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны персонала магазина, спрятал под одеждой товар и вынес его из торговой точки.

Из всего ассортимента магазина злоумышленник отдал предпочтение сладким продуктам. По оценке администрации магазина, общая сумму ущерба превысила пять тысяч рублей.

Полицейские изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, опросили очевидцев. В ходе проверки лиц, ранее попадавших в поле зрения правоохранительных органов, стражи правопорядка предположили, что к преступлению может быть причастен ранее судимый за совершение кражи 23-летний житель города.

При проверке личности подозреваемого установлено, что в феврале 2019 года он, по решению мирового судьи судебного участка № 85 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области, привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Участковый уполномоченный полиции выяснил адреса, где мог находиться подозреваемый, задержал его и доставил в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В совершении правонарушения мужчина признался. По признакам преступления, предусмотренного статьей 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию», возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до шести месяцев, либо ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до двух месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проверяют подозреваемого на причастность к другим противоправным деяниям, совершенным на территории города.

Сотрудники полиции напоминают, службы безопасности магазинов в случаях хищения вне зависимости от суммы похищенного вызывают сотрудников полиции. За кражу подозреваемый может быть привлечен к административной или уголовной ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

мужчина в продуктовом магазине