В Тольятти 22 и 23 января 2022 года в помещениях ТОС работают пункты вакцинации

жители на вакцинации в ТОСе

Сегодня, 22 января, с утра люди приходили вакцинироваться, ревакцинироваться и сделать прививку от гриппа.

Пункт вакцинации в Автозаводском районе посетили глава района Юрий Башкиров и главный врач Тольяттинской городской клинической больницы №5 Алексей Кирсанов.

– Пункты вакцинации развернуты в городе по инициативе администрации и медицинской общественности – это очень важно. Человеку проще прийти не в медицинское учреждение, а сюда. Здесь он в разы сокращает риск встретиться с заболевшим человеком. Будь это ГРИПП или COVID-19. Этот механизм уже ни раз показал свою работоспособность. Сегодня при инспекции пункта я узнал, что 9 человек были привиты впервые, а работает он всего несколько часов. И вот даже для 9 человек уже имело смысл организовать выездной пункт вакцинации, – заявил главный врач Тольяттинской городской клинической больницы №5 Алексей Кирсанов.

Каждый пункт вакцинации, организованный в отделении местных ТОСов, оснащен всем необходимым для комфорта горожан. Перед прививкой каждого пациента опрашивают на предмет хронических заболеваний и аллергий, проверяют насыщенность крови кислородом и измеряют температуру. В случае, если все показатели в норме – приглашают на вакцинацию. В одном из таких пунктов вакцинации ревакцинацию прошел глава Автозаводского района Юрий Башкиров.

– Я вакцинировался первый раз летом. Сегодня пришел в этот пункт на ревакцинацию. По совету главы города Николая Ренца пришел на вакцинацию, как только подошел срок, и советую сделать это всем жителям нашего города. К тому же, акция «Здоровый дом – здоровый двор» – это отличная возможность сделать прививку недалеко от дома, – отметил Юрий Юрьевич.

Всем горожанам категории 60+, сделавшим прививку, вручают небольшой подарок – коробку конфет. Остальные граждане, которые вакцинировались, получили воду, привезенную из святого источника в Ташле.

– Решил привиться, потому что я, в первую очередь, хочу, чтобы все мои родные не заразились, а если это и произойдет, то я и мои близкие сможем легко перенести эту болезнь. Считаю, что это долг каждого гражданина – заботиться о своем здоровье и здоровье близких. А когда такие пункты организовывают практически в соседнем подъезде – грех не сходить, – рассказал пенсионер Василий Юдин.

В воскресенье, 23 января, акция продолжится.

график вакцинации 22 и 23 января 2022 года

медработник делает прививку в помещении ТОСа