В Тольятти 20-летний парень присвоил 800 тысяч рублей

деньги в руках мужчины

Следственным управлением УМВД России по городу Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата», в отношении бывшего сотрудника одного из местных филиалов компании, специализирующейся на продаже средств связи. 20-летний житель Тольятти подозревается в совершении 18 эпизодов хищений денежных средств.

Установлено, что фигурант, в прошлом судимый за кражу и приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, работал менеджером офиса розничных продаж и обслуживания клиентов в одной из организаций г. Тольятти. Он являлся материально ответственным лицом и имел доступ к денежным средствам фирмы.

В период с мая по сентябрь прошлого года злоумышленник при проведении инкассации присвоил себе около 800 000 рублей, принадлежащих предприятию, которые впоследствии потратил на личные нужды.

Пропажа денег не осталась незамеченной, представители службы безопасности фирмы обратились за помощью в полицию.
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Тольятти задержали подозреваемого и установили обстоятельства хищения. Злоумышленник раскаялся в содеянном и дал признательные показания.

Санкция статьи, инкриминируемой подозреваемому, предусматривает до 6 лет лишения свободы.

деньги в руках мужчины