В Тольятти 20 и 21 июля 2019 года пройдет Финал Командного Чемпионата Мира по спидвею

гонка на СТК имени Степанова

Тольяттинская «Мега-Лада» впервые в истории российского спидвея примет на своем треке финал командного чемпионата мира.

Главное событие в мире мотоциклетного спорта состоится 20 и 21 июля 2019 года.

В 2018 году сборная России в составе Эмиля Сайфутдинова, Артема Лагуты и Глеба Чугунова завоевала первый в истории титул чемпионов мира по спидвею. Защищать чемпионское звание в 2019 году национальная команда нашей страны будет на домашней арене – Финал международного турнира «MONSTER ENERGY FIM SPEEDWAY OF NATIONS» состоится в России. Решающие гонки чемпионата впервые за всю его историю пройдут в Тольятти на СТК им. Анатолия Степанова.

Главные организаторы «MONSTER ENERGY FIM SPEEDWAY OF NATIONS» из компании BSI отмечают, что Россия традиционно является признанным лидером в другом виде трековых гонок – мотогонках на льду. Соревнования в данной дисциплине также ежегодно проходят в г. Тольятти на СТК им. Анатолия Степанова, ставшем регулярным местом проведения крупнейших международных соревнований Международной мотоциклетной Федерации (ФИМ). И именно здесь 16 и 17 февраля 2019 года состоится Финал Командного чемпионата мира по мотогонкам на льду.

Президент СК «Мега-Лада» Алексей Степанов подчеркивает: «Благодаря многолетней плодотворной работе по развитию и популяризации мотоциклетного спорта Спортивный клуб «Мега-Лада» при поддержке Правительства Самарской области и лично губернатора Дмитрия Азарова достиг договоренности о праве принимать в 2019 году в г. Тольятти Финал Командного чемпионата мира по спидвею – престижный международный турнир «2019 MONSTER ENERGY FIM SPEEDWAY OF NATIONS». В 2018 году впервые в истории российского спидвея, национальная сборная нашей страны завоевала престижный титул чемпионов мира. Теперь перед нами стоит еще более важная задача – организовать и провести «2019 MONSTER ENERGY FIM SPEEDWAY OF NATIONS». Я уверен, что Тольятти готов к встрече друзей со всего мира. Мы обеспечим достойный прием и сделаем все необходимое для того, чтобы российский Финал Командного чемпионата мира вошел в славную историю мирового спидвея».

По материалам официальной страницы Администрации г.о. Тольятти

гонка на СТК имени Степанова