В Тольятти 17 сентября 2022 года состоится “Кросс нации”

горожане участвуют в "Кроссе нации" 2019

Общегородской день бега в рамках Всероссийского дня бега “Кросс нации” пройдёт 17 сентября в 10:00 на стадионе “Торпедо” (ул.Революционная, 80).

В программе мероприятия: массовый забег на 1 км для всех возрастных категорий (команды спортивных школ, структурные подразделения администрации города, почетные гости, спортсмены – ветераны, дети с ограниченными возможностями здоровья «Ариадна», предприятия, жители города, школьники, студенты), а также эстафета детских садов и соревнования на дистанции 1, 4, 6, 8, 12 км. К участию допускаются жители Тольятти и Самарской области. В соревнованиях можно участвовать только при наличии допуска от врача.

По окончанию каждого забега состоится церемония награждения. Спортсмены, занявшие I, II, III места в соревнованиях на дистанциях в своих возрастных группах (при наличии документа удостоверяющего личность – паспорт, свидетельство о рождении) награждаются кубками, грамотами и ценными призами.

Победители и призеры в видах программы, где количество участников менее 3-х человек, награждаются грамотами.

Также наградят грамотами и призами бегунов в номинациях «Самый возрастной участник» и «Самый юный участник».

Перед началом забегов необходимо пройти регистрацию в районе места старта и получить номер участника: лично или представителю команды организации и других организованных групп. Она продлится с 09.00 до 09.45.

“Кросс нации” в Тольятти проходит в двух форматах: онлайн и офлайн. В акции принимают участие не только тольяттинцы, но и бегуны из других городов: из Самары, Норильска, Армавира и даже из Абхазии!

Организаторами мероприятия являются: Управление физической культуры и спорта администрации городского округа Тольятти, МБУДО СШОР №3 «Легкая атлетика» и тольяттинская главная судейская коллегия.

С подробным расписанием забегов можно ознакомиться в афише:

афиша Кросс нации 2022