Общегородской день бега в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации» пройдёт 17 сентября в 10:00 на стадионе «Торпедо» (ул.Революционная, 80).
В программе мероприятия: массовый забег на 1 км для всех возрастных категорий (команды спортивных школ, структурные подразделения администрации города, почетные гости, спортсмены – ветераны, дети с ограниченными возможностями здоровья «Ариадна», предприятия, жители города, школьники, студенты), а также эстафета детских садов и соревнования на дистанции 1, 4, 6, 8, 12 км. К участию допускаются жители Тольятти и Самарской области. В соревнованиях можно участвовать только при наличии допуска от врача.
По окончанию каждого забега состоится церемония награждения. Спортсмены, занявшие I, II, III места в соревнованиях на дистанциях в своих возрастных группах (при наличии документа удостоверяющего личность – паспорт, свидетельство о рождении) награждаются кубками, грамотами и ценными призами.
Победители и призеры в видах программы, где количество участников менее 3-х человек, награждаются грамотами.
Также наградят грамотами и призами бегунов в номинациях «Самый возрастной участник» и «Самый юный участник».
Перед началом забегов необходимо пройти регистрацию в районе места старта и получить номер участника: лично или представителю команды организации и других организованных групп. Она продлится с 09.00 до 09.45.
«Кросс нации» в Тольятти проходит в двух форматах: онлайн и офлайн. В акции принимают участие не только тольяттинцы, но и бегуны из других городов: из Самары, Норильска, Армавира и даже из Абхазии!
Организаторами мероприятия являются: Управление физической культуры и спорта администрации городского округа Тольятти, МБУДО СШОР №3 «Легкая атлетика» и тольяттинская главная судейская коллегия.
С подробным расписанием забегов можно ознакомиться в афише: