В Тольятти 16 и 30 апреля 2022 года пройдут общегородские субботники

мужчинв убирают мусор на озере Пляжное

Сегодня, 4 апреля, в Тольятти стартовал традиционный месячник чистоты «Тольятти – чистый город».

Об этом на аппаратном совещании заявил руководитель департамента городского хозяйства администрации Тольятти Максим Кузахметов.

«Тольятти – чистый город» – это комплекс мероприятий по содержанию городских территорий для приведения их в должный вид после зимы. В это время в городе будут проходить субботники по наведению порядка в местах общего пользования. Работа подрядных организаций и управляющих компаний будет сконцентрирована на подборе мусора и уборке накопившейся за зиму грязи в парках, скверах, по периметру и внутри жилых кварталов, на придомовых территориях.

«На территориях, которые не охвачены мероприятиями по комплексному содержанию дорог и мест общего пользования, для наведения порядка будем проводить субботники, которые пройдут 16 и 30 апреля. Присоединиться к месячнику чистоты приглашаю все учреждения, предприятия и организации Тольятти, а также жителей нашего города. Субботники всегда объединяли людей. Не сомневаюсь, что и в этот раз к майским праздникам приведём наши улицы в порядок», – отметил Максим Геннадьевич.