В Тольятти 14-летний подросток шел в школу, а попал в больницу

ДТП 13 марта 2020 года на улице 70 лет Октября
фото: соцсети

Утром 13 марта 2020 года в Автозаводском районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 58-летний водитель, управляя автомобилем «Хендай Солярис» в районе дома 47Б по ул. 70 лет Октября допустил наезд на 14-летнего подростка, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП подростку потребовалась помощь медиков.

В отношении водителя составлен административный материал за не предоставление преимущества в движении пешеходу, а так же возбуждено административное производство по ст.12.24 КоАП РФ за причинение вреда здоровью пострадавшему. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка.

Уважаемые водители! Снижайте скорость перед пешеходными переходами, особенно вблизи образовательных учреждений. Помните, что вы управляете источником повышенной опасности.

Уважаемые пешеходы! На нерегулируемых пешеходных переходах вы можете выходить на проезжую часть после того, как убедитесь, что переход будет для вас безопасен. Помните, ваша жизнь и здоровье зависят только от вас и вашей внимательности на дороге.

ДТП 13 марта 2020 года в Автозаводском районе

ДТП 13 марта 2020 года на улице 70 лет Октября
фото: соцсети