В Тольятти 12 июня 2021 года пройдут мероприятия, посвященные Дню России

творческий коллектив выступает на День российского флага

11 июня в Тольятти стартовали мероприятия, посвященные Дню Россию.

Открыла праздничный марафон акция «Здоровые дети – здоровая страна», участниками которой стали ребята, отдыхающие в летних пришкольных лагерях.

Утреннюю зарядку для детей провели учителя физической культуры, а также известные в городе спортсмены и тренеры. Среди них – Владимир Игушкин, тренер высшей категории по волейболу, который подготовил команду-победительницу первенства области среди юношей и команду-победительницу ПФО среди юношей; Юлия Турутина, мастер спорта международного класса по тхэквондо, чемпионка России, серебряный призер юношеских Олимпийских игр; Олег Левин, тренер высшей категории по баскетболу, мастер спорта СССР, тренер FIBA, тренер сборной юношей Самарской области по баскетболу; Егор Пулькин, мастер спорта по каратэ, победитель Первенства Европы среди молодежи, серебряный призер чемпионата России; Арсен Джалилов, председатель федерации кикбоксинга Тольятти.

К участникам флешмоба «Здоровые дети – здоровая страна» присоединились руководители образовательных учреждений, педагоги и почетные гости. Зарядка с чемпионами и пример взрослых – что может быть лучше для того, чтобы приобщить юное поколение к занятиям физической культурой и спортом!

утрення зарядка в летнем школьном лагере

Основные мероприятия, посвященные Дню России, пройдут в Тольятти 12 июня.

Праздничные программы стартуют в 10:00 часов одновременно на четырех открытых городских площадках.

В парке Центрального района культурно-досуговый центр «Буревестник» представит праздничную концертную программу «Единая и неделимая».

На площади Денисова в микрорайоне Поволжский состоится праздничная концертная программа «Есть у России праздник…».

В сквере досугового центра «Русич» горожан ждет праздничная программа «Родина моя».

Самое масштабное мероприятие состоится в парке Победы. Начнется оно с торжественного шествия, участники которого пронесут российский флаг размером 28 метров по улицам Автограда. После шествия творческие коллективы культурного центра «Автоград» выступят с концертной программой «Россия – земля без границ!». В рамках Дня России на площадках парка для детей и взрослых будут работать интерактивные площадки и мастер-классы, посвященные праздничной дате.

В 12:00 часов в акватории Куйбышевского водохранилища пройдет парусная гонка «Паруса России!».

афиша мероприятий 12 июня 2021 года

яхты выходят из яхт-клуба "Дружба"