В Тольятти 1 октября 2019 года состоялось торжественное открытие двух спортивных площадок

открытие спортиной площадки для занятий хоккеем и мини-футболом
фото: Администрация г.о. Тольятти

Сегодня в школе №94 (бульвар Курчатова, 2) и лицее №51 (Московский проспект, 37) состоялось торжественное открытие универсальных спортплощадок, предназначенных для занятий хоккеем и мини-футболом.

Устройство площадок осуществлялось за счет средств областного бюджета в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014-2021 годы».

Поздравить школьников, которым предстоит на новых спортплощадках ставить свои рекорды, пришли руководители городской администрации, депутаты Думы г.о. Тольятти и профессиональные спортсмены.

В ближайшее время еще одна универсальная спортивная площадка откроется в Центральном районе на территории СДЮСШОР № 1 «Лыжные гонки».

Справка

Спортивная площадка с размерами 56х28 м представляет собой открытое плоскостное сооружение с песчано-щебеночным основанием, спортивным покрытием «искусственная трава» (с разметкой для мини-футбола), хоккейной коробкой (стеклопластиковые борта с сетчатым ограждением по всему периметру), мачтами освещения и спортивным оборудованием для мини-футбола и хоккея.

Администрация г.о. Тольятти

спортивная площадка в школе 94 и лицее 51

открытие спортиной площадки для занятий хоккеем и мини-футболом
фото: Администрация г.о. Тольятти