В Тольятти 1 июня 2019 года пройдут праздничные мероприятия для детей и взрослых

мастер-класс по декоративно-прикладному искусству
фото: Администрация г.о. Тольятти

В первый день лета традиционно отмечается Международный День защиты детей.

1 июня во всех районах города запланированы праздничные мероприятия для детей и взрослых.

Так, в 10.00 в трех городских парках стартует конкурсно-игровая программа «Страна чудес» в рамках открытия социального проекта «Чудесные выходные Тольятти».

Будут работать:

— аллея мастерских «Чудеса без границ» (мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, по обучению туристским навыкам, по составлению коллажей с использованием различных техник и др.);

— территория интерактива «Калейдоскоп чудес» (игры, викторины, флэш-мобы, фотозоны, лотереи и др.);

— спортивные площадки «Радуга детства» (эстафеты, спортивные состязания, показательные выступления, турниры и др.).

В парке Центрального района с 12.00 до 14.00 пройдет фестиваль семейного творчества «Мир вашему дому». На фестивале будут представлены мастер-классы по прикладным видам творчества; творческие выступления семейных коллективов; ярмарка-выставка творческих семейных работ. В рамках фестиваля выступят хореографический ансамбль «Вензеля» МБОУ ДО «Диалог», историко-ролевой клуб «Княжичи», педагогический отряд «УСПЕХ» проведет интересные мастер-классы, а вожатский корпус МБОУ ДО «Диалог» поиграет с участниками в веселые игры.

1 июня запланированы 24 различных мероприятия для детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 22 тольяттинских ребенка из многодетных и приемных семей примут участия в областном праздничном мероприятия «Город детства», которое пройдет в Струковском парке Самары.

В рамках празднования Дня города и Дня защиты детей 1 июня в 15.00 на площадке перед ТЦ «Бегемот» (ул. 70 лет Октября, 31) состоится торжественное открытие нового магазина развивающих игрушек «Маленькая умница». В рамках мероприятия запланированы бесплатные развлекательно-игровые программы, конкурсы, розыгрыши призов для детей дошкольного и школьного возраста.

Ждем детей и взрослых на праздничных площадках, где можно на время оказаться в стране под названием «Детство»!

Администрация г.о. Тольятти

мастер-класс по декоративно-прикладному искусству
фото: Администрация г.о. Тольятти