В течении часа задержали 35-летнего мужчину

металлолом

Во время обхода административного участка к участковым уполномоченным полиции ОМВД России по г. Жигулевску поступила информация о том, что ранее судимый местный житель 1986 года рождения может быть причастен к хищению имущества одного из учреждений.

В течение часа стражи порядка установили адрес проживания предполагаемого злоумышленника и задержали его.

По данным сотрудников полиции в апреле текущего года злоумышленник проник на территорию ликвидированного учреждения и похитил металлические изделия. При помощи тележки несколько часов вывозил с неохраняемой территории металл и складывал в лесополосе. Общий вес похищенного имущества составил 260 килограмм.

Сотрудники полиции обратились к представителю потерпевшей стороны, который документально подтвердил причиненный ущерб и попросил полицейских привлечь злоумышленника к установленной законом ответственности.

В настоящее время сотрудники территориального органа внутренних дел изъяли металлические изделия и в ближайшее время вернут их законному владельцу. Злоумышленник признал свою вину полностью и пояснил, что похитил имущество с целью дальнейшей продажи.

Отделением дознания ОМВД России по г. Жигулевску в отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.