В театре “Колесо” состоялась премьера спектакля “Мой Пушкин”

сцена из спектакля Мой Пушкин

16 марта в камерном зале Тольяттинского драматического театра «Колесо» имени Глеба Дроздова состоялась премьера литературно-поэтического спектакля «Мой Пушкин» в постановке народной артистки России Натальи Дроздовой.

Фрагменты пушкинского романа в стихах «Евгений Онегин», эссе Марины Цветаевой «Мой Пушкин» и её поэзия были очень тепло встречены публикой.

Премьерный показ посетили Глава городского округа Тольятти Николай Ренц, правящий архиерей Тольяттинской епархии, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор, депутат Думы городского округа Тольятти, проректор по внешним связям Тольяттинского госуниверситета Дмитрий Микель, руководитель Департамента культуры Администрации городского округа Тольятти Марина Козлова, заместитель генерального директора по связям с общественностью ПАО «Тольяттиазот» Юлия Петренко.

После спектакля к актёрам и публике обратился Глава городского округа Тольятти Николай Ренц: «Хочу поблагодарить вас, Наталья Степановна, театр «Колесо» за этот глоток живительных эмоций, ярких и необыкновенных впечатлений от встречи с настоящим искусством! Никто из нас, зрителей, не мог воспринимать этот спектакль без трепета. Огромное вам за это спасибо!»

Премьера спектакля «Мой Пушкин» вызвала интерес и у молодёжной аудитории. В планах театра «Колесо» – открытие продаж билетов на этот спектакль в рамках проекта «Пушкинская карта».