В театре «Колесо» 22 ноября 2019 года состоится премьера спектакля «Романтики» и бенефис артиста Александра Двинского

сцена из спектакля "Романтики"

22 ноября в 19.00  на Большой сцене театра «Колесо» состоится премьера спектакля «Романтики» по пьесе Эдмона Ростана и бенефис артиста театра Александра Двинского.

Именно эта пьеса принесла Ростану первый настоящий успех. Впервые она была поставлена в театре «Комеди Франсез» в 1894 году.

Это история двух молодых людей, Сильветы и Персине, которые любят друг друга, но, начитавшись всяческих книг, мечтают о возвышенной романтической любви, о масках, переодеваниях, похищениях, яростных схватках и ночных погонях. Их отцы дают возможность молодым почувствовать себя «Ромео и Джульеттой», разыгрывая вековую вражду. Александр Двинский сыграет в постановке отца главной героини, забавного, чуть расчетливого, но невероятно трогательного Паскино.

Пьеса покорила публику 19 века своим блеском и изяществом, тонкой иронией и веселостью, атмосферой молодости и весны. Именно это, как обещают постановщики, покорит зрителей и в современном спектакле.
Постановщиком «Романтиков» выступил столичный  режиссер Сергей Мезенцев, создавший в театре «Колесо» настоящий хит последних 3 сезонов – спектакль «Любовь и голуби» В.Гуркина.

Композитор Алексей Пономарев, специально для спектакля написал музыку,  балетмейстеры Ксения Левошина и Карина Гринько  создали пластический рисунок, наполнили его танцами. Стилизованные костюмы Натальи Степановой, неоклассические декорации Сергея Дулесова отсылают во времена Шекспира, где красота ласкает взор, а чувства и эмоции полны страстей.

Адрес театра «Колесо»: ул.Ленинградская, 31.

Пресс-служба театра «Колесо»

афиша бенефис Александра Двинского

сцена из спектакля "Романтики"