В театре «Дилижанс» с 17 по 23 июня 2019 года пройдет 10-й театральный фестиваль «Премьера одной репетиции»

жители на фестивале «Премьера одной репетиции»

С 17 по 23 июня в театре «Дилижанс» пройдет 10-й театральный фестиваль «Премьера одной репетиции», посвящённый современной режиссуре.

Абсолютно новые спектакли представят молодые режиссёры из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Тольятти. Две конкурсные программы, жаркие обсуждения проектов с участием профессиональных критиков, многолюдная творческая тусовка!

По неизменным правилам фестиваля на суд зрителей предлагаются премьеры спектаклей, созданных за короткое время. После каждого показа проходит обсуждение с участием зрителей и театральных критиков из Москвы и Санкт-Петербурга. Путём голосования зрители определяют лучшие актёрские работы и лучший спектакль, который впоследствии обретает художественное оформление и входит в репертуар театра. Проводится конкурс на лучшую работу по освещению фестиваля в прессе.

Тема юбилейного 10 фестиваля – современная режиссура.

Фестивальная афиша состоит из двух конкурсных программ:

– В программе режиссёрской лаборатории будет представлено 5 проектов от молодых режиссёров из разных городов России, победивших в конкурсном отборе, который проходил с января по апрель при участии Союза театральных деятелей Российской Федерации. Все роли в спектаклях лаборатории исполнят актёры театра «Дилижанс».

– В конкурсную программу «Гости» вошли режиссёрские проекты с участием актёров тольяттинских театров (Драматического театра “Колесо”, Молодёжного драматического театра, студии Молодёжного театра “Вариант”).

Откроет фестиваль Самарский молодёжный драматический театр «Мастерская» пластическо-трюковым спектаклем «Чаша» в постановке Константина Ежкова. Уникальный спектакль-синтез особой драматургии, режиссуры и исполнительского мастерства владения телом и работы с холодным оружием (12+).

Традиционно фестиваль закроется спектаклем-победителем прошлогодней конкурсной программы – бит-драмой по пьесе Анастасии Букреевой «Ганди молчал по субботам» 12+ (режиссёр – Екатерина Зубарева).

Адрес театра «Дилижанс»: проспект Степана Разина, 93.

Пресс-служба театра «Дилижанс»

жители на фестивале «Премьера одной репетиции»