В судах по-прежнему рассматривается много уголовных дел, где фигурируют нерадивые водители

сотрудник дпс выписывает штраф

Так, житель Центрального района Роберт С. оштрафован на 15 тысяч рублей и лишен водительских прав на полтора года. Он управлял «Ларгусом» состоянии наркотического опьянения. Когда по требованию сотрудников ГАИ вышел из машины, то вел себя излишне эмоционально, при этом зрачки у него были заметно расширены.

Водитель грузовика Борис С. уже подвергался аналогичному наказанию, но никаких выводов для себя не сделал. В марте этого года инспекторы ДПС предложили ему пройти медосвидетельствование, он вновь отказался. Заявил, что у него красное лицо… от перепада температур в кабине и на улице, а характерный запах – не от алкоголя, а чеснока. И вообще, он должен был быстро доставить груз заказчику.

Что в итоге? Борис теперь обязан 80 часов потрудиться бесплатно на общественно-полезных работах, кроме того, на полтора года лишен водительских прав.

Другой водитель грузовика, Кайрат Ш, тоже спешил, по его словам, быстрее доставить груз покупателю. Поэтому решил дать гаишнику, чтобы тот не составлял протокол, на посту «Рубеж» мелкую взятку. Оштрафован на 5 тысяч рублей в доход государства.

Сергей Русов, «Вольный город Тольятти»