В строящейся школе Тольятти начались работы по благоустройству

строящаяся школа в 20 квартале 30-08-2022

В 20 квартале Автозаводского района Тольятти продолжается строительство одного из самых больших и технически оснащенных образовательных центров региона.

Новое учебное заведение рассчитано на 1600 учеников, из них 600 – младших классов.

Главной особенностью в строящейся школе станет крупный спортивный блок. Здесь будут два больших спортивных зала, тренажерный зал и бассейн с 25-метровыми дорожками глубиной от 1,2 до 1,8 м. Также предусмотрена большая уличная спортплощадка: полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием, площадки для занятий баскетболом и волейболом, игры в теннис, метания снарядов, а также круговая беговая дорожка.

В здании разместятся 64 современных просторных кабинета для учащихся с первого по одиннадцатый классы. В учебном блоке начальных классов также будут размещены игровые и кружковые, на первом этаже – спальные помещения для 1-го класса.

Здесь также применят разнообразные интерактивные и цифровые технологии для организации образовательного процесса.

В настоящее время на всех шести блоках здания ведутся электромонтажные работы, устройство сетей водо-, теплоснабжения и водоотведения, внутриотделочные работы, а также устройство фасадов. Строители устанавливают оконные конструкции блока №1 и №2 и продолжают устройство кровли. Начались работы по благоустройству.

Завершить строительно-монтажные работы на объекте планируется уже в текущем году.