В Ставропольском районе завершается ремонт дороги на дачи ПТО

ремонт дороги до дач ПТО 13-09-2022
фото: администрация Ставропольского района

На протяжении многих лет поездка на дачи ПТО для жителей Тольятти и Ставропольского района омрачалась отсутствием нормальной дороги, поскольку 11-километровый участок считался технологическим проездом к дачам и не имел собственника.

Без оформления в собственность выделить средства на ремонт из региональной казны было невозможно.

В 2018 году администрация Ставропольского района оформила права собственности, так как по этой дороге кроме владельцев 20 тысяч дачных участков передвигаются жители сел Тимофеевка, Выселки, Хрящевка, а также ходит общественный транспорт и школьный маршрут.

В этом году из областного бюджета было выделено 100 млн рублей, и в конце июля начались работы по обустройству долгожданной дороги на дачи ПТО.

Как сообщили в администрации Ставропольского района, в ближайшую неделю планируют завершить асфальтирование самого разбитого короткого участка дороги, нанести разметку и установить знаки дорожного движения, а также до конца обустроить тротуар. Остальные 7,8 км улицы Борковской (от Хрящевского шоссе до Транспортного проезда) будут продолжать делать в течение месяца.

Стоит отметить, что до конца года приведут в порядок самые востребованные и загруженные участки дороги – 7,8 км улицы Борковской (от Хрящевского шоссе до Транспортного проезда) и 1,4 км – от улицы Северной до Борковской. А уже в следующем году отремонтируют оставшиеся 1,7 км улицы.

В социальных сетях уже появились первые фотографии дороги:

новое асфальтовое покрытие дороги до дач ПТО 13-09-2022

ремонт дороги до дач ПТО 13 сентября 2022

дорожная техника на дороге до дач ПТО
фото: администрация Ставропольского района
новый асфальт на дороге до дач ПТО
фото: соцсети