В социальных сетях батареи не греют

новая батарея и счетчик на ней

Представительница тольяттинской гидрометобсерватории Наталья Крылова сообщила, что декадная норма осадков на прошлой неделе превышена в три раза, но зато при такой погоде удается сохранять первый (минимальный) класс пожарной опасности.

– Радиационный фон – спокойный, экологическая обстановка – стабильная, превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ на стационарных постах не фиксировалось. Что касается средней температуры воздуха, то на этой неделе она составит 8-13 градусов (ночью на почве возможны заморозки), что немного ниже климатической нормы.

Выслушав сообщение, Николай Ренц попросил докладчицу прокомментировать ситуацию, возникшую в городе в ночь с 25 на 26 сентября, когда прошел странный дождь, после которого все машины были грязными. У тольяттинцев сразу же возникли предположения насчет экологических проблем.

– Это редкое явление носило природный характер, – сказала Крылова. – Метеостанции Казахстана фиксировали пыльные бури, которые потом смешались с дождем, и в итоге эта смесь выпала на Самарскую область.

– В общем, пусть никто не волнуется, что нас чем-то там засыпали! – резюмировал мэр.

Главы районов по очереди отчитались о начале отопительного сезона. Выяснилось, что в Автозаводском не подключены два жилых дома (в одном из них произошла авария, а в другом продолжается капремонт), в Комсомольском – четыре. В Центральном ситуация иная: официально все дома подключены, информация о сбоях в администрацию не поступает, однако в соцсетях большое количество жалоб на то, что батареи холодные.

– После того, как начинается пуск тепла, управляющим компаниям дается определенное время на работы по развоздушиванию сети, – напомнила Марина Железцова, представляющая районную администрацию.

Андрей Липов, «Вольный город Тольятти»
Оригинал статьи опубликован в газете «Вольный город Тольятти», № 38 (1371) 01.10.21