В соревнованиях «Лыжня России-2019» в Тольятти приняли участие более шести тысяч человек

горожане в массовом забеге "Лыжня России"

10 февраля 2019 года в рамках городского дня лыжника Тольятти традиционно присоединился к общероссийским соревнованиям «Лыжня России-2019».

В лесу Автозаводского района собрались жители и гости города, большинство из которых лично приняли участие в состязаниях. В этот день на лыжню встали 6131 человек: сотрудники администрации, депутатские подразделения, производственные коллективы, учащиеся, студенты и школьники, команда дома дружбы народов, дети с ограниченными возможностями здоровья. Активное участие в мероприятии приняли ветераны социальных отраслей — спорта, образования, культуры.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы Тольятти по социальным вопросам Юлия Баннова и руководитель управления физической культуры и спорта Александр Герунов.

В рамках «Лыжни России» состоялись массовые, а также спортивные массовые забеги, в каждом из которых были определены победители и призеры:

Юноши старшего возраста: 1 место занял – Илья Дереповский, 2 место – Иван Краснов, 3 место – Марк Кияшко.

Юноши среднего возраста: 1 место занял – Даниил Сорокин, 2 место – Дмитрий Белицкий, 3 место – Никита Арсенкин.

Юноши младшего возраста: 1 место занял Семен Сакали, 2 место – Данила Паршин, 3 место – Владимир Сапуненко.

Мужчины 18-39 лет: 1 место – Александр Александров (СДЮСШОР № 1), 2 место – Игорь Александров (СДЮСШОР № 1), 3 место – Александр Куторкин (СДЮСШОР № 1).

Мужчины 40-49 лет: 1 место – Дмитрий Шестопалов (к/л «Лада»), 2 место – Роман Чугунов (к/л «Лада»), 3 место – Сергей Кижеватов (к/л «Лада»).

Мужчины 50-59 лет: 1 место – Андрей Дикушин (к/л «Лада»), 2 место – Николай Денисов (к/л «Лада»), 3 место – Александр Богданов (к/л «Лада»).

Мужчины 60 лет и старше: 1 место – Александр Меркушев (Сибур), 2 место – Евгений Павлов (к/л «Лада»), 3 место – Алексей Дементьев (к/л «Лада»).

Девушки старшего возраста: 1 место заняла – Екатерина Чиркунова, 2 место – Дарья Ширяева (г. Жигулевск), 3 место – Анна Лапина.

Девушки среднего возраста: 1 место заняла – Ксения Шашкина, 2 место – Анна Аксенова, 3 место – Мария Сухорукова.

Девушки младшего возраста: 1 место заняла – Ева Халилуллова, 2 место – Софья Аристова, 3 место – Софья Марьяновская.

Женщины 18-39 лет:: 1 место – Ксения Анисимова (СДЮСШОР №1), 2 место – Полина Маслова (СДЮСШОР №1), 3 место – Анна Черноиванова (СДЮСШОР №1).

Женщины 40-49 лет:: 1 место – Светлана Кошелева (к/л «Лада»), 2 место – Галина Патрушева (Тольятти), 3 место – Оксана Самофалова (Соцкультбыт).

Женщины 50-59 лет:: 1 место – Ольга Саратова (к/л «Лада»), 2 место – Ольга Харчева (к/л «Лада»), 3 место – Ирина Кротова (Тольятти).

Женщины 60 лет и старше:: 1 место – Нина Черепей (к/л «Лада»), 2 место – Татьяна Перепелкина (к/л «Лада»).