В сквере имени Жилкина начались работы по благоустройству

эксковатор в сквере имени жилкина

Руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин доложил на аппаратном совещании, что на общественной территории севернее КЦ «Автоград» уже начался первый этап ремонтных работ.

В результате окончания работ в сквере будут оборудованы пешеходная зона, освещение, малые архитектурные формы и сухой фонтан (фонтан, водная чаша которого находится под землей, а наверху можно увидеть только водяные струи).

Напомним, что работы по благоустройству сквера выполняются в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Кроме сквера им. С.Ф. Жилкина, под программу попали ещё пять территорий:

– сквер по улице Жилина;
– территория стадиона микрорайона Фёдоровка;
– набережная Комсомольского района
– площадь Центрального района;
– велодорожка по улице Матросова.

На сегодняшний день на сквере по улице Жилина и территории стадиона микрорайона Фёдоровка, ремонтные работы окончены. На набережной Комсомольского района работы подходят к завершению, а с подрядной организацией, так и не приступившей к работам на площади Центрального района, контракт был расторгнут. Кроме того, состоялся аукцион по улице Матросова, в результате которого был определён подрядчик. Работы на данном объекте начнутся 25 августа.